Финал хоккейного МЧМ Россия – Канада

40691020 656x990 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
1. Болельщики канадской хоккейной сборной с плакатом, на котором написано “Вперед, Канада, вперед! Мы хотим золото!”. Надежды болельщиц не оправдались – золото досталось молодежной сборной России.

40691030 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
2. Болельщики молодежной хоккейной сборной Канады перед началом матча. Прямая трансляция финального матча молодежного чемпионата мира-2011 между Россией и Канадой собрала рекордную телеаудиторию - матч на телеканалах TSN и RDS посмотрели 14,2 миллиона канадцев, то есть более 40 процентов населения страны.

40691060 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
3. Россияне в первые два периода никак не могли собраться с силами и в результате пропустили три шайбы. Но в третьем периоде команда тренера Валерия Брагина буквально преобразилась и показала высокий класс игры.

40691070 693x990 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
4. Фанат канадской сборной с плакатом: "Страсть живет здесь. Наша игра. Наше золото". Финальный матч закончился со счетом 3:5 в пользу сборной России.

008 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
5. Россиянин Максим Кицын после забитого им гола в ворота сборной Канады в третьем периоде финального матча МЧМ по хоккею.
40691080 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
6. Канадка с плакатом "Хоккей - настоящая холодная война".
40691100 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
7. Канадские болельщики с плакатом: "Водка заглушит боль". Согласно законам штата Нью-Йорк, где проходила играть употреблять алкоголь можно с 21 года, в то время как законы России разрешают пить с 18-ти лет.
40693300 738x990 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
8. Молодежная команда России не играла в финале ЧМ с 2007 года, а «золото» выигрывала в последний раз в 2003 году.
40700340 755x990 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
9. Реакция канадца Райана Эллиса (номер шесть) после того, как его команде вручили серебряные медали после того, как молодежная сборная России стала финалистом.
40700350 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
10. Игрок российской молодежной сборной Владимир Тарасенко приветствует канадских хоккеистов Райан Эллис (в центре) и Кейси Сизикас.
017 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
11. Владимир Тарасенко (справа) радуется своему голу в ворота канадской сборной вместе с партнёрами по команде Максимом Кицыным (слева) и Евгением Кузнецовым (в центре). Матч закончился со счетом 5:3 - все пять шайб российские хоккеисты забросили в последнем периоде.
40700370 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
12. Артем Панарин (слева) и Владимир Тарасенко. Позже российская команда не смогла вернуться на родину – экипаж самолета авиакомпании Delta отказался взять на борт 30 юношей, большинство из которых, как утверждает американская сторона, были сильно пьяны и вели себя неадекватно.
40700380 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
13. Игроки канадской молодежной сборной после поражения.

40700390 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
14. Российская сборная стоит на льду под звуки национального гимна России.
40700400 Финал хоккейного МЧМ Россия   Канада
15. После завершения финального матча в Баффало, тренеры российской сборной высыпали на лед с бутылками виски, празднуя победу.